ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
21 сентября 2015, 11:51

Соперники белорусских футбольных клубов провели очередные матчи своих национальных чемпионатов

21 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. По разному провели очередные матчи своих национальных чемпионатов соперники белорусских футбольных клубов по еврокубковым турнирам, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Ближайший оппонент борисовского БАТЭ в группе Е Лиги чемпионов "Рома" в четвертом туре чемпионата Италии не смог обыграть на своем поле гостей из "Сассуоло" - 2:2. После этой игры римляне набрали 8 очков (2 победы, 2 ничьи, 0 поражений; разница мячей – 7-4) и занимают 4-е место в турнирной таблице серии А, которую возглавляет миланский "Интер", набравший 12 очков из 12 возможных.

Также не знает потерь действующий победитель чемпионской Лиги испанская "Барселона", разгромившая у себя дома "Леванте" со счетом 4:1. Голевой дубль в этой встрече оформил Лионель Месси, который к тому же не реализовал пенальти. В четырех победных матчах футболисты "Барсы" забили 8 мячей, пропустив в свои ворота лишь 2 гола.

Продолжил серию поражений леверкузенский "Байер", который в 5-м туре первенства Германии уступил в Дортмунде местной "Боруссии" с крупным счетом 0:3. Это третье подряд фиаско "Байера" после двух викторий на старте турнира. Сейчас леверкузенцы имеют в своем активе 6 очков (2, 0, 3; 3-18) и находятся на 13-м месте среди 18 команд бундеслиги. Впереди здесь мюнхенская "Бавария" и дортмундская "Боруссия", набравшие по 15 очков из 15 возможных.

Будущий соперник минского "Динамо" в Лиге Европы венский "Рапид" вернулся на первое место в чемпионате Австрии, обыграв в 9-м туре у себя дома "Медлинг" (2:0), который лидировал до этого поединка. Сейчас у "Рапида" 19 баллов (6, 1, 2; 21-12).

Испанский "Вильярреал" в очередном поединке выиграл на своем поле у футболистов "Атлетика" из Бильбао – 3:1 и, набрав 10 очков (3, 1, 0; 10-4), вышел на 3-е место.

Чешская "Виктория" (Пльзень) в седьмом туре национального первенства в Праге одолела местный "Богемианс" с минимальным счетом 1:0, поднявшись на 3-е место с 14 очками (4, 2, 1; 13-6). Лидирует пражская "Спарта", у которой на два балла больше.

Ближайшие матчи в еврокубковых турнирах белорусские клубы проведут на следующей неделе: 29 сентября футболисты БАТЭ примут на "Борисов-Арене" итальянскую "Рому", а 1 октября там же минское "Динамо" сыграет с австрийским "Рапидом". На старте группового этапа Лиги чемпионов борисовчане крупно проиграли на выезде "Байеру" (1:4), минчане в Лиге Европы также в гостях уступили "Виктории" (0:2).-0-

Теги
футбол
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси