ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Спорт
21 июня 2019, 12:00

Соревнования II Европейских игр являются одними из самых интересных в сезоне - украинский атлет

21 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Соревнования II Европейских игр являются одними из самых интересных в сезоне. Об этом сегодня во время состязаний по стрельбе из лука рассказал украинский атлет Юрий Хавелко, передает корреспондент БЕЛТА.

"У меня выдался насыщенный сезон, и состязания II Европейских игр занимают важное место в моем календаре. Они являются одними из самых интересных и долгожданных. Сегодня из-за ветра тяжело было стрелять, но своим результатом доволен", - сказал Юрий Хавелко.

Старший тренер сборной России по стрельбе из лука Станислав Забродский отметил высокий уровень организации игр. По его мнению, Деревня атлетов, спортивные объекты прекрасно подготовлены. "Все организовано на высочайшем уровне, а главное - чувствуешь себя как дома, впечатляют белорусское гостеприимство и, конечно же, вкусная кухня", - добавил он.

Белорусская лучница Елена Кузнецова считает, что II Европейские игры - большое событие для всей страны и ее жителей. Спортсменка призналась, что с нетерпением ждет церемонию открытия.

II Европейские игры пройдут в Минске до 30 июня. В них принимают участие более 4 тыс. атлетов из 50 стран, которые разыгрывают 200 комплектов наград в 15 видах спорта. Белорусские спортсмены выступят во всех соревнованиях, в состав сборной хозяев включен 221 атлет.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси