ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
25 июня 2020, 11:03

Состоялись первые четвертьфиналы Кубка Беларуси по футболу среди женских команд

Во время матча "Динамо-БГУФК". Фото ФК "Динамо-Минск" - "Зорка-БДУ"
Во время матча "Динамо-БГУФК". Фото ФК "Динамо-Минск" - "Зорка-БДУ"

25 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первые четвертьфинальные поединки состоялись в розыгрыше Кубка Беларуси по футболу среди женских команд, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лидер нынешнего национального чемпионата минское "Динамо-БГУФК" неожиданно легко переиграл серебряного призера прошлого чемпионата страны футболисток минской "Зоркi-БДУ" со счетом 6:0.

Точно с таким же результатом гродненский "Неман" разгромил в гостях воспитанниц Брестского областного центра олимпийского резерва.

Куда более упорным получился поединок в Могилеве, где спортсменки местного "Днепра" принимали "Бобруйчанку". По ходу встречи хозяйки дважды вели в счете - 1:0 и 2:1, но в итоге не удержали даже ничью, уступив с результатом 2:3.

Ответные матчи за выход в полуфинальную стадию пройдут 8 июля.

Нынешние обладатели Кубка и чемпионки страны футболистки "Минска" вступят в борьбу с полуфинала. Женская команда ФК "Минск" выигрывала Кубок восемь раз, десять трофеев у "Бобруйчанки", могилевская "Надежда" четырежды побеждала в кубковом турнире, по три раза обладательницами Кубка становились спортсменки "Зоркi-БДУ" и витебского "Университета".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси