ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 октября 2017, 16:29

Спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию Александра Хацкевича к АБФФ

Александр Хацкевич. Фото АБФФ
Александр Хацкевич. Фото АБФФ

17 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) сегодня отклонил иск бывшего главного тренера футбольной сборной Беларуси Александра Хацкевича к ассоциации "Белорусская федерация футбола" по поводу компенсации за досрочное расторжение контракта. Об этом информирует официальный сайт АБФФ.

Директор международно-правового департамента АБФФ Сергей Ильич, представлявший АБФФ на слушаниях в Лозанне, сообщил, что апелляция Александра Хацкевича отклонена, в связи с отсутствием юрисдикции CAS. Таким образом, решение футбольного арбитража по иску Александра Хацкевича оставлено в силе.

Белорусская футбольная федерация 6 декабря 2016 года досрочно расторгла контракт с Хацкевичем, который должен был действовать до ноября 2017 года, в связи с неудовлетворительными результатами белорусской команды в отборочном турнире чемпионата мира - 2018. Под началом Хацкевича белорусы неудачно стартовали в квалификационной группе А мирового первенства, сыграв вничью с Францией и Люксембургом и уступив Нидерландам и Болгарии.

На посту главного тренера сборной Беларуси Александр Хацкевич находился с 4 декабря 2014 года. После отставки его сменил Игорь Криушенко, который и сейчас продолжает работать в этой должности.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси