12 сентября 2016, 14:17

Спортсмены из Беларуси и России выиграли международный турнир по конному троеборью в Ратомке

12 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Республиканском центре олимпийской подготовки по конному спорту в Ратомке завершились квалификационные соревнования и чемпионат Беларуси по конному троеборью. Победителями турнира стали спортсмены из Беларуси и России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В соревнованиях категории С*** в длинной программе успеха добился белорус Роман Воронько на Дервише (95,80 балла). Весь пьедестал почета в короткой программе C*** остался за российскими всадниками. Лучшим стал Максим Вакин на Веселом Роджере (74,20 балла), второе место занял Юрий Шумский на Метростаре (87,10 балла), замкнула тройку призеров Евгения Высоцкая на Эклер Д'Амуре (89,60 балла).

Следующим крупным стартом для белорусских всадников станет этап Кубка мира по выездке в Москве в конно-спортивном клубе "Новый Век", в котором примет участие белоруска Анна Карасева. Роман Воронько в октябре планирует отправиться в польский Жегом, где выступит на соревнованиях категории одной и двух звезд. Как рассказали в Белорусской федерации конного спорта, это будет хорошим опытом для всадника перед чемпионатом Европы по конному троеборью, который пройдет в этом польском городе в 2017 году.-0-