ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
27 марта 2023, 08:04

Спортсмены из Беларуси и России закроют сезон зимнего плавания на Кубке в Бресте

Фото из архива
Фото из архива

27 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. Брест с 28 по 31 марта примет Кубок Содружества по зимнему плаванию, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник отдела спорта и туризма Брестского горисполкома Олеся Округ.

Соревнования пройдут на водах брестского гребного канала. Участие в них примут спортсмены из разных регионов Беларуси и России. Мужчины и женщины будут определять сильнейших в нескольких возрастных категориях. На гребном канале завершаются последние приготовления. Там обустроили четыре дорожки длиной по 25 м, оградили их буйками, сделали спуски в воду.

"Можно сказать, в Бресте спортсмены закроют сезон зимнего плавания. Зарегистрировались участники из разных регионов Беларуси, ждем представителей России. Зарегистрировались спортсмены из Владивостока, Амурской области, Москвы, Санкт-Петербурга. Помимо соревновательной программы организуем экскурсию в Брестскую крепость с посещением музеев", - рассказала Олеся Округ.

В первый день участники опробуют воду гребного канала, проведут тренировки. На 29 марта запланированы старты 200 м брассом. На последующие дни программа намечена более насыщенная. Так, 30 марта моржи посоревнуются в плавании на 25 м баттерфляем и вольным стилем, 50 м брассом и баттерфляем. На этот день запланирована эстафета 4х25 м брассом. А 31 марта можно будет понаблюдать за такими состязаниями: 25 м брассом, 50 м вольным стилем, эстафетами 4х25 м вольным стилем и комбинированной.

Победители и призеры во всех возрастных группах будут награждены медалями и дипломами. Будут поощрены и лучшие команды в эстафетах.

"Для Бреста зимнее плавание - новый вид спорта. Думаю, соревнования должны получиться интересными", - заметила начальник отдела спорта и туризма.

К слову, в Бресте в январе во время фестиваля "Брэсцкія забавы" организовывали зимние заплывы по Мухавцу. Тогда любителям экстремального плавания предлагали преодолеть по реке 25 м, 50 м и 100 м.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси