Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
19 мая 2015, 15:07

Спортсмены Могилевской области стали победителями Кубка Беларуси по стрельбе из лука

19 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Бресте прошел чемпионат Беларуси на отдельных дистанциях и розыгрыш Кубка Беларуси по стрельбе из лука. Первое место по итогам турнира в командном зачете у спортсменов Могилевской области, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сборная Могилевской области набрала по итогам соревнований 435 баллов, далее в итоговом протоколе расположились лучники Брестской области - 252 балла, третье место у спортсменов Минского региона - 200 баллов.

В числе лидеров представители могилевской школы были и в индивидуальных соревнованиях. Александр Лягушев стал победителем чемпионата Беларуси в стрельбе из лука на дистанциях 70 м и 50 м, на дистанции 30 м он стал вторым и на дистанции 90 м занял четвертое место.

В женском турнире лучшей стала Карина Деминская, которая победила на дистанциях 70 м, 50 м, 30 м и лишь в стрельбе на 60 м оказалась второй, уступив Елене Кузнецовой.

В розыгрыше Кубка Беларуси почетный трофей завоевал Святослав Царанков, второе место у Антона Коровкина и замкнул тройку призеров Владимир Корделюк. Кубок среди женщин завоевала Елена Кузнецова. На вторую ступеньку пьедестала почета поднялась Карина Деминская, бронзовым призером стала опытная Анна Марусова.

Следующий крупный старт сборной Беларуси по стрельбе из лука - этап Кубка мира в турецкой Анталье, который пройдет с 26 по 31 мая.-0-