08 января 2023, 16:53

Спортсмены "Столицы" вышли в "Финал четырех" Кубка Беларуси по мини-футболу

Фото мини-футбольного клуба "Столица"

8 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спортсмены "Столицы" стали последними участниками "Финала четырех" розыгрыша Кубка Беларуси по мини-футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в заключительном матче четвертьфинальной стадии действующие чемпионы страны разгромили на своей арене брестский "Меркурий-ГТК" с сухим счетом 5:0. По два мяча забили Артем Козел и Александр Умпирович, один раз отличился Владимир Пискун. В Бресте минчане также были сильнее - 5:4.

Ранее в решающий этап пробились два гомельских клуба - нынешний обладатель трофея БЧ и финалист ВРЗ, а также оршанский "Витэн".

Заключительный этап 33-го розыгрыша Кубка Беларуси через неделю пройдет в минском спорткомплексе "Уручье". В субботу, 14 января, состоятся полуфинальные игры: "Столица" - ВРЗ, "Витэн" - БЧ. Победители полуфиналов 15 января встретятся в главном матче за Кубок страны, а проигравшие поспорят за бронзу.

В решающем кубковом поединке прошлого сезона БЧ в третий раз завоевал трофей, одолев в овертайме земляков из ВРЗ с результатом 3:2. Чаще других Кубок Беларуси по мини-футболу выигрывал минский "Дорожник", в активе которого семь побед. Пять раз Кубок страны завоевывал столичный МАПИД.-0-