Минск Сплошная облачность +5°C
03 января 2017, 13:57

"Витэн" и "Столица" победили в первых матчах 1/4 финала Кубка Беларуси по мини-футболу

Во время матча "Столица" - "Лидсельмаш". Фото МФК "Лидсельмаш"

3 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Стартовые поединки четвертьфинальной стадии розыгрыша Кубка Беларуси по мини-футболу прошли в упорной борьбе: два матча завершились вничью, еще два - с небольшим преимуществом одной из команд, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Действующие обладатели Кубка страны спортсмены минской "Столицы" в домашней игре с нынешним чемпионом Беларуси "Лидсельмашем" вырвали победу со счетом 3:2. Еще в одном матче, проходившем в Минске, оршанский "Витэн" переиграл "Охрану-Динамо" - 2:0.

В двух встречах победитель не был выявлен - лидер нынешнего национального первенства гомельский ВРЗ не смог одолеть гостей из столичного "Дорожника", ничья 1:1. Футболисты клуба "Борисов-900" у себя дома разошлись миром с минским "Динамо-БНТУ" - 5:5.

Ответные поединки за право продолжить борьбу за почетный трофей состоятся в воскресенье, 8 января.

Победители четвертьфинальной стадии выйдут в решающий этап кубкового розыгрыша - "Финал четырех". Квартет лучших соберется в Гомеле и 21-22 января определит победителя 28-го Кубка Беларуси. Чаще других трофеем владел минский "Дорожник", который 6 раз становился триумфатором турнира.-0-