ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
16 января 2016, 07:17

Средства от турнира по спортивным единоборствам направят детям из психоневрологических интернатов

16 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Рождественский благотворительный турнир по спортивно-боевым единоборствам на призы митрополита Филарета, почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси пройдет сегодня в Минске в легкоатлетическом манеже Белорусского государственного университета физической культуры. Все средства от его проведения будут направлены для нужд воспитанников психоневрологических интернатов Минской области и в Богушевский интернат Витебской области, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Президентского спортивного клуба.

В состязаниях в пяти возрастных группах примут участие около 500 будущих мастеров единоборств. После завершения поединков по каратэ-до, грепплингу, таэквондо и рукопашному бою спортсмены и около 200 детей из интернатов смогут увидеть праздничный концерт, на котором призы и подарки получат юные атлеты и гости. Каждому участнику турнира, вне зависимости от занятого места, будет вручен специальный Сертификат за подписью Митрополита Филарета, почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси.

Организаторами благотворительного турнира, который проводится уже третий год подряд, выступили Минская епархия Белорусской православной церкви, Президентский спортивный клуб, Белорусский госуниверситет физкультуры, Белорусская федерация традиционного каратэ-до, Белорусская федерация рукопашного боя и смешанных единоборств, Белорусская лига таэквондо, организация "Белая Русь" Центрального района Минска.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси