ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Спорт
27 сентября 2019, 14:07

Стал известен состав белорусской сборной на ЧМ по спортивной гимнастике

Анастасия Алистратова. Фото из архива
Анастасия Алистратова. Фото из архива

27 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Стал известен состав белорусской сборной на ЧМ по спортивной гимнастике, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белорусской ассоциации гимнастики.

В стартах женщин Беларусь представят лидер команды, бронзовый призер II Европейских игр Анастасия Алистратова и Анна Травкова.

В соревнованиях мужчин ставка сделана на еще одного бронзового медалиста мультиспортивного форума в Минске Андрея Лиховицкого, а также Дениса Санувонга, Илью Яковлева, Егора Шрамкова, Романа Антропова и Святослава Драницкого.

49-й чемпионат мира по спортивной гимнастике пройдет с 4 по 13 октября в Штутгарте на крытой арене Hanns-Martin-Schleyer-Halle. Помимо 14 комплектов наград участники планетарного первенства разыграют квоты на Олимпиаду-2020.

По итогам стартов в командном многоборье определятся по девять сборных, которые смогут выставить на Играх в Японии четырех человек. У мужчин такое право в прошлом году на аналогичных соревнованиях уже завоевали сборные Китая, России и Японии, среди женщин - национальные команды США, России и Китая.

Участники чемпионата мира, не сумевшие выполнить квалификационные требования на состязаниях в Штутгарте, получат шанс участвовать в Олимпиаде по итогам серии состязаний World Cup Series и чемпионата Европы-2020.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси