ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Четверг, 25 февраля 2021
Минск Облачно с прояснениями +3°C
Все новости
Все новости
Спорт
27 августа 2020, 13:13

Стали известны пары полуфиналистов и расписание решающей стадии Кубка Салея-2020

Кубок Салея
Кубок Салея

27 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Стали известны пары полуфиналистов и расписание решающей стадии Кубка Салея-2020. Торжественная церемония прошла в фан-доме хоккейного клуба "Динамо-Минск", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Исполняющий обязанности главы хоккейной федерации, директор команды "Динамо-Минск" Дмитрий Басков
Исполняющий обязанности главы хоккейной федерации, директор команды "Динамо-Минск" Дмитрий Басков

Во время жеребьевки
Во время жеребьевки

Справа - Вадим Салей, брат Руслана Салея
Справа - Вадим Салей, брат Руслана Салея

Вадим Салей, брат Руслана Салея
Вадим Салей, брат Руслана Салея

Таким образом, 29 августа в полуфинальных поединках турнира, который принимает Гомель, сойдутся пары "Гомель" - "Динамо-Минск" (начало матча в 13.00) и "Динамо-Молодечно" - "Юность" (17.00).

Евгений Алейник (ХК "Гомель") и Дмитрий Басков (ХК "Динамо-Минск")
Евгений Алейник (ХК "Гомель") и Дмитрий Басков (ХК "Динамо-Минск")

Игорь Николайчик (ХК "Динамо-Молодечно) и Алексей Торбин (ХК "Юность")
Игорь Николайчик (ХК "Динамо-Молодечно) и Алексей Торбин (ХК "Юность")

Игорь Николайчик (ХК "Динамо-Молодечно) и Алексей Торбин (ХК "Юность")
Игорь Николайчик (ХК "Динамо-Молодечно) и Алексей Торбин (ХК "Юность")

Евгений Алейник (ХК "Гомель")
Евгений Алейник (ХК "Гомель")

В воскресенье, 30 августа, команды, проигравшие в полуфиналах, оспорят бронзу (13.00), а победители выяснят отношения в решающем поединке (17.00).

Во время жеребьевки
Во время жеребьевки

(слева направо) Игорь Николайчик (ХК "Динамо-Молодечно), Алексей Торбин (ХК "Юность"), Дмитрий Басков (ХК "Динамо-Минск"), Евгений Алейник (ХК "Гомель")
(слева направо) Игорь Николайчик (ХК "Динамо-Молодечно), Алексей Торбин (ХК "Юность"), Дмитрий Басков (ХК "Динамо-Минск"), Евгений Алейник (ХК "Гомель")

Чаще всего обладателем почетного трофея становилась столичная "Юность". На ее счету шесть викторий. Пять побед в турнире у "Гомеля". Хоккеисты "Динамо" первенствовали дважды - в 2005 и 2006 годах.

Фото Дениса Костюченко

Подписывайтесь на нас в
Яндекс.Дзен, Telegram и Viber!
Топ-новости
Свежие новости Беларуси