Минск +2°C
30 октября 2020, 21:35

Стали известны победители первого дня чемпионата Беларуси по конькобежному спорту

30 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Стали известны победители первого дня чемпионата Беларуси по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, который стартовал на "Минск-Арене". Турнир собрал около 70 спортсменов из всех регионов Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На дистанции 500 м у женщин не было равных Анне Нифонтовой, которая показала итоговое время 38,84 сек. В аналогичной дисциплине у мужчин первенствовал Игнат Головатюк - 35,28 сек. Марина Зуева лидировала на дистанции 3000 м у женщин с итоговым результатом 4 мин. 12,75 сек.

В гонках на 5000 м у мужчин викторию праздновал Егор Доморацкий - 6 мин. 42,58 сек. В женском командном спринте чемпионками страны стали спортсменки дружины Беларусь-1, продемонстрировавшие результат 1 мин. 33,95 сек.