ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
09 февраля 2020, 23:52

Польша стала последним соперником хоккеистов сборной Беларуси по финальному раунду олимпийской квалификации

9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Стали известны соперники сборной Беларуси по хоккею по финальному раунду олимпийской квалификации к Играм-2022 в Пекине, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как известно, подопечные Михаила Захарова попали в группу D и ожидали вместе с командами Словакии и Австрии, какая из дружин пополнит квартет. В итоге, счастливчиками стали поляки, не пустившие дальше третьего раунда олимпийского отбора команду Казахстана, которой руководит белорусский специалист Андрей Скабелка. Решающая встреча в Нур-Султане завершилась в пользу сборной Польши - 3:2.

Команды группы D проведут свои матчи в Словакии с 27 по 30 августа 2020 года. Точное место и время проведения матчей станет известно позже.

В остальных квартетах за олимпийские путевки поборются:

Группа Е (Латвия): Латвия, Франция, Италия, Венгрия.

Группа F (Норвегия): Норвегия, Дания, Республика Корея, Словения.

Пропуска на Олимпиаду-2022 достанутся победителям квалификационных стартов. Уже обеспечили себе место в числе участников главных стартов четырехлетия дружины Китая (по праву хозяев состязаний), а также восьмерка лучших по рейтингу IIHF, команды Канады, Финляндии, России, Швеции, Чехии, США, Швейцарии и Германии.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси