Минск +10°C
06 марта 2022, 14:59

"Столица" обыграла БЧ в чемпионате Беларуси по мини-футболу

6 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лидер чемпионата Беларуси по мини-футболу гомельский БЧ потерпел второе поражение в турнире, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в своем 18-м поединке гомельчане уступили на своей площадке "Столице" с сухим счетом 0:4. Минчане вышли вперед на 7-й минуте после точного удара Максима Конова, и минимальный результат сохранялся почти до финальной сирены. За две минуты до окончания встречи хозяева пошли ва-банк, заменив голкипера пятым полевым игроком, но это им не помогло: гости трижды поразили пустые ворота БЧ.

Также сегодня минский "Дорожник" соперничает с гостями из гродненского "УВД-Динамо".

Вчера вице-чемпионы страны спортсмены гомельского ВРЗ разгромили в гостях "Борисов-900" со счетом 7:1. Действующий чемпион Беларуси оршанский "Витэн" в Светлогорске оказался сильнее местного ЦКК - 9:3. Еще два вчерашних поединка завершились вничью: "Лида" - "Динамо-БНТУ" (Минск) - 1:1, "Охрана-Динамо" (Минск) - "Минск" - 0:0.

Положение в лидирующей группе сейчас таково: БЧ - 48 очков (18 матчей), ВРЗ - 47 (18), "Витэн" (Орша) - 40 (17), "Столица" - 40 (17).

Бомбардирскую гонку возглавляют Олег Горбенко ("Столица") и Артем Рось ("Витэн"), забившие по 17 мячей.-0-