ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
26 мая 2022, 22:33

"Столица" первой вышла в финал чемпионата Беларуси по мини-футболу

Фото из архива
Фото из архива

26 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спортсмены "Столицы" стали первыми финалистами 33-го чемпионата Беларуси по мини-футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В третьем поединке полуфинальной серии до трех побед "столичники" одолели в овертайме соперников из "Минска" со счетом 2:1. Когда до окончания дополнительного времени оставалось всего 30 секунд, один из лидеров "Минска" Владимир Пискун допустил грубую ошибку вблизи своих ворот и Павел Книга забил победный мяч. В первом матче "Столица" выиграла с результатом 6:4, а потом вырвала победу в серии послематчевых пенальти - 5:4 (игровое время - 3:3). В четвертьфиналах "Столица" не оставила шансов на успех светлогорскому ЦКК - 8:0 (дома) и 8:1 (в гостях), а "Минск" переиграл гомельский БЧ - 3:5 (в гостях), 5:1 (дома) и 3:0 (в гостях). Спортсмены "Столицы" в четвертый раз сыграют в решающей серии за чемпионский титул. Во всех предыдущих финалах они становились победителями.

Во второй полуфинальной серии пока равновесие. В первой игре вице-чемпион страны гомельский ВРЗ выиграл у гродненского клуба "УВД-Динамо" с результатом 5:1, а затем в Гродно динамовцы взяли реванш со счетом 2:1. На четвертьфинальной стадии гродненская дружина сенсационно обыграла победителя двух предыдущих чемпионатов оршанский "Витэн" (7:3 и 8:3). Гомельчане выиграли у столичного клуба "Охрана-Динамо" (5:2 и 3:2).

Список лучших бомбардиров нынешнего первенства возглавляет лидер атак "Столицы" Владимир Жигалко, забивший 27 мячей.

В финальной серии прошлого сезона "Витэн" обыграл ВРЗ, а в борьбе за бронзу БЧ был сильнее "Столицы".

Самый титулованный клуб - минский "Дорожник", который шесть раз становился чемпионом страны. У "Лидсельмаша" и "Витэна" по четыре золота, по три - у "Минска", МАПИДа и "Столицы".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси