ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Спорт
28 марта 2022, 21:11

"Столица" победила "Динамо-БНТУ" в чемпионате Беларуси по мини-футболу

Фото из архива
Фото из архива

28 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спортсмены "Столицы" обыграли минское "Динамо-БНТУ" в матче 23-го тура чемпионата Беларуси по мини-футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Встреча на паркете спорткомплекса "Уручье" прошла с преимуществом хозяев, которые уверенно выиграли у динамовцев с результатом 5:3. Голевой дубль в составе "Столицы" оформил Владимир Жигалко, еще по мячу забили Александр Умпирович, Павел Книга, Дмитрий Шведко, а у проигравших отличились Вадим Мартинкевич, Иван Дроздов и Никита Горбуков.

В центральном поединке этого тура гомельский ВРЗ уверенно переиграл земляков из БЧ - 5:2. Действующий чемпион страны оршанский "Витэн" разгромил на своей площадке минский "Дорожник" со счетом 7:1. С таким же результатом "Минск" на выезде разгромил "Лиду" - 7:1, а в Светлогорске местный ЦКК одержал волевую викторию над столичным клубом "Охрана-Динамо" - 3:2.

Положение в лидирующей группе сейчас таково: ВРЗ (Гомель) - 56 очков (21 матч), "Столица" (Минск) - 52 (22), "Витэн" (Орша) - 49 (21), БЧ (Гомель) - 48 (21).

Список лучших бомбардиров возглавляет Владимир Пискун ("Минск"), забивший 22 мяча, на один гол меньше в активе Владимира Жигалко ("Столица").

Встречи 24-го тура пройдут в следующий уик-энд. В центральном поединке 3 апреля БЧ примет в Гомеле гостей из "Витэна".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси