18 мая 2023, 18:48

"Столица" пробилась в финал чемпионата Беларуси по мини-футболу

18 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спортсмены "Столицы" стали первыми финалистами 34-го чемпионата Беларуси по мини-футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в третьем матче полуфинальной серии действующие чемпионы страны на своей площадке одолели в серии пенальти гомельский БЧ. Хозяева вели в счете до последней минуты основного времени, но гости незадолго до финальной сирены сравняли счет - 1:1. В овертайме этот результат не изменился, а в серии пенальти удача была на стороне минчан - 7:6. Первую полуфинальную встречу "Столица" выиграла с крупным счетом 5:1, а потом победила с минимальным перевесом - 3:2.

В другой полуфинальной паре гомельский ВРЗ дважды обыграл ФК "Минск" - 9:1 (дома) и 3:1 (в гостях). В случае победы завтра в Гомеле ВРЗ выйдет в финал.

В прошлом сезоне "Столица" завоевала свое четвертое золото, победив в финальной серии ВРЗ. Обладателем бронзовых наград впервые стал ФК "Минск", одолевший гродненское "УВД-Динамо". Больше всех чемпионских титулов в активе минского "Дорожника", который шесть раз выигрывал золотые медали.-0-