Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
06 июня 2023, 20:29

"Столица" второй раз обыграла ВРЗ в финале чемпионата Беларуси по мини-футболу

6 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спортсмены "Столицы" вышли вперед в финальной серии за золотые медали 34-го чемпионата Беларуси по мини-футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В третьем поединке, состоявшемся сегодня в Гомеле, действующие чемпионы страны победили ВРЗ с результатом 8:4. К середине первого тайма соперники по два раза поразили ворота друг друга, а к перерыву гости вырвались вперед на четыре мяча - 6:2. После возобновления игры хозяева отыграли два мяча, но потом пропустили еще дважды. Минчане ведут в серии до трех побед со счетом 2:1 Следующая встреча серии до трех побед состоится 10 июня на паркете минского спорткомплекса "Уручье".

В стартовом матче в Гомеле минчане победили хозяев со счетом 4:3, а потом в Минске гомельчане взяли реванш, вырвав викторию в серии послематчевых пенальти. В прошлом сезоне "Столица" завоевала свое четвертое золото, выиграв в финальной серии у ВРЗ с сухим счетом - 3:0.

Обладателем бронзовых наград 34-го чемпионата Беларуси стал "Минск", дважды переигравший в овертаймах гомельский БЧ - 5:3 (в гостях) и 5:4 (дома). Год назад минчане впервые добыли бронзу национального первенства, обыграв гродненский клуб "УВД-Динамо".-0-