ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Спорт
27 февраля 2019, 12:43

Студент БГУ стал чемпионом Беларуси по русским шашкам среди молодежи

Фото БГУ
Фото БГУ

27 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чемпионский титул и медали различного достоинства завоевали студенты БГУ на чемпионате Беларуси по шашкам, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белорусского государственного университета.

Чемпионом Беларуси по русским шашкам среди молодежи стал третьекурсник ФМО БГУ Владислав Валюк. Он также завоевал золото в блиц-программе. На втором месте в классической игре расположился первокурсник факультета радиофизики и компьютерных технологий Алексей Валюк. Серебряным призером в блиц-программе признана второкурсница биологического факультета Александра Спирина. Бронзы в классической и блиц-программе удостоилась магистрантка механико-математического факультета Анастасия Барышева. Тренером студентов БГУ выступил двенадцатикратный чемпион по шашкам, международный гроссмейстер Андрей Валюк.

Всего в соревнованиях приняли участие 139 спортсменов со всей Беларуси в возрасте до 26 лет. В апреле все четыре титулованных призера будут защищать честь БГУ на чемпионате Европы в городе Кранево (Болгария). При условии успешного выступления ребят ждет чемпионат мира, который пройдет в августе также в Болгарии.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси