ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
18 февраля 2018, 21:06

Судейство во фристайле на Олимпиаде совершенно не понятно - Губерниев

18 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Уровень судейства во фристайле на Олимпиаде совершенно не понятен. Такое мнение в эфире телеканала СТВ высказал российский телеведущий, спортивный комментатор Дмитрий Губерниев, сообщает БЕЛТА.

"Я возмущен, как был возмущен, когда к Олимпиаде не допустили моих любимых гребцов-байдарочников, потому что очень сильная команда. Конечно, уровень судейства, когда Кушнир выступал, совершенно не понятен. Ощущение такое, что либо спортсмен, либо сама Беларусь кому-то дорогу перешла", - считает Дмитрий Губерниев.

По его мнению, это тот случай, когда человек может устанавливать олимпийские рекорды, а из-за судей не может показать результат. "Это субъективный вид спорта. И что делать, когда такое происходит? Здесь весь мир видел силу белорусского спортсмена, поэтому, конечно, нужно ждать новых стартов и доказывать свою силу. Схожие моменты есть и с российской командой", - сказал Дмитрий Губерниев.

Он пожелал белорусской сборной удачи на Олимпиаде и подчеркнул, что уровень белорусских спортсменов вырос в очень многих видах спорта. Чтобы не было подобных ситуаций, когда судьи при прочих равных условиях намеренно отодвигают конкурентов, белорусам нужно быть на голову выше и сильнее, считает Дмитрий Губерниев.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси