ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
10 марта 2022, 13:59

Светлана Сахоненко: белорусские паралимпийцы оказались в роли заложников

Светлана Сахоненко. Скриншот из видео телеканала  "Беларусь 1"
Светлана Сахоненко. Скриншот из видео телеканала "Беларусь 1"

10 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Паралимпийцы Беларуси оказались в роли заложников политической ситуации. Международный паралимпийский комитет не смог защитить спортсменов и пренебрег своими основными принципами. Об этом заявила журналистам трехкратная чемпионка Паралимпийских игр по биатлону и лыжным гонкам Светлана Сахоненко, передает корреспондент БЕЛТА.

По мнению спортсменки, белорусские и российские паралимпийцы были просто шокированы. Она подчеркнула, что очень здорово, что вскоре в Ханты-Мансийске пройдут состязания, которые станут для спортсменов большой радостью. Светлана Сахоненко также сказала, что белорусы и россияне в нескольких видах спорта являются мировыми лидерами и были реальными претендентами на медали пекинской Паралимпиады.

Игры с участием белорусских и российских паралимпийцев в Ханты-Мансийске под девизом "Мы вместе. Спорт" состоятся с 16 по 21 марта. Они пройдут на четырех спортивных объектах Югры. Белорусы выступят в лыжных гонках и биатлоне. Кроме того, чемпионы и призеры будут определены в соревнованиях по керлингу, сноуборду, горным лыжам и следж-хоккею.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси