ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
25 августа 2017, 08:58

Таможенники пяти стран сыграют в мини-футбол на турнире в Бресте

Фото из архива НОК Бреста
Фото из архива НОК Бреста

25 августа, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Бресте 8-12 сентября состоится ХI международный турнир по мини-футболу среди команд таможенных служб, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Брестской таможне.

В городе над Бугом турнир проходит традиционно в преддверии профессионального праздника белорусских таможенников, который отмечается 20 сентября. Нынешние соревнования соберут в Бресте 6 команд из Беларуси и стран ближнего зарубежья. Все матчи пройдут под сводами Дворца спорта "Виктория". Участники сыграют между собой по круговой системе. Обладателем трофея станет таможенная дружина, набравшая наибольшее количество очков.

Беларусь представят хозяева и шестикратные чемпионы турнира - сборная Государственного таможенного комитета в лице игроков брестского "Меркурия-ГТК", а также команда РУП "Белтаможсервис". Принципиальными соперниками белорусов неизменно являются их коллеги, которые выступают в дружине Северо-Западного таможенного управления (Санкт-Петербург). Россияне прибудут в Брест в качестве действующих чемпионов. Уже в четвертый раз примут участие в состязаниях представители Комитета государственных доходов Армении. Для сборной таможенной службы Кыргызстана это будет уже третья попытка побороться за медали мини-футбольного турнира. Сборную Государственной фискальной службы Украины также можно назвать одним из постоянных претендентов на награды.

Помимо спортивных баталий, организаторы предложат футболистам познакомиться с историей и достопримечательностями областного центра, они обязательно посетят мемориальный комплекс "Брестская крепость-герой".

Первый международный турнир по мини-футболу среди команд таможенных служб прошел в городе над Бугом в 2007 году и стал с тех пор доброй традицией. Организатором соревнований является Государственный таможенный комитет Беларуси.-0-

Самые интересные новости про Брест читайте в нашей группе ВКонтакте!

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси