23 февраля 2019, 13:11

Тарьей Бё: промах при стрельбе в спринте исправил скоростью на дистанции

Тарьей Бё
Тарьей Бё

23 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Победитель спринта на чемпионате Европы в "Раубичах" Тарьей Бё поделился эмоциями с журналистами на пресс-конференции после гонки, передает корреспондент БЕЛТА.

Отвечая на вопрос о неточной стрельбе на первом огневом рубеже, норвежец отметил, что у него был шанс исправить свои ошибки за счет быстрого хода по лыжне. "В первый день чемпионата Европы в "Раубичах" в индивидуальной гонке допустил три промаха, за каждый из которых получил по одной минуте штрафа. Такое отставание сложно отыграть даже при хорошей скорости. В спринте все иначе, любую ошибку можно компенсировать, если можешь быстро бежать. На чемпионате в "Раубичах" неплохая конкуренция, хотя не хватает нескольких ведущих биатлонистов, таких как мой брат Йоханнес Бё. Мне удалось все сделать правильно", - отметил Тарьей Бё.

Оценивая свои шансы в гонке преследования 24 февраля, Тарьей Бё отметил, что они достаточно высоки, он находится в хорошей форме, но загадывать не стоит.

В мужском спринте на чемпионате Европы приняли участие 112 атлетов. В 14.00 телеканал "Беларусь 5" начнет прямую трансляцию женской спринтерской гонки.-0-

Тарьей Бё победил в спринте на ЧЕ в "Раубичах", Сергей Бочарников - 5-йТарьей Бё победил в спринте на ЧЕ в "Раубичах", Сергей Бочарников - 5-й
Дистанцию в 10 км с двумя огневыми рубежами он преодолел за 21 мин. 49,1 сек. (0+1). Второе место занял швед Йеспер Нелин - +10,6 сек. (0+0), бронзовая награда у Дмитрия Малышко из России - +35,2 сек. (0+0).