17 января 2021, 15:17

Тарьей Бё выиграл масс-старт на этапе Кубка мира в Оберхофе

Тарьей Бё. Фото  EFE
Тарьей Бё. Фото EFE

17 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В немецком Оберхофе двумя масс-стартами завершается шестой этап Кубка мира по биатлону, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В мужской гонке на 15 км с четырьмя огневыми рубежами победителем стал норвежец Тарьей Бё, показавший результат 37 мин. 41,9 сек. (1 промах). На 3,6 сек. от него отстал австрийский спортсмен Феликс Ляйтнер (0), третьим финишировал швейцарец Бенжамин Вегер (+7,8 сек.; 0). Белорусский биатлонист Сергей Бочарников с одним промахом на второй стрельбе лежа занял 21-е место, отстав от победителя на 1 мин. 25 сек.

Среди 30 участниц женского масс-старта на 12,5 км с четырьмя заходами на стрельбище будут две представительницы Беларуси - Динара Алимбекова (7-й стартовый номер) и Елена Кручинкина (21).-0-