Минск Малооблачно +12°C
26 июля 2020, 14:18

Татьяна Шаракова выиграла групповую гонку на чемпионате Беларуси по велоспорту на шоссе

Фото Peloton.by

26 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представительница команды Витебской области Татьяна Шаракова выиграла групповую гонку на 114 км среди женщин на чемпионате Беларуси по велоспорту на шоссе, который сегодня завершается в Гомельской области, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Победу опытной спортсменке принес финишный спурт, благодаря которому она опередила Анастасию Колесову из дружины Могилевской области. Помимо серебра в стартах взрослых спортсменок она выиграла награду высшей пробы в стартах девушек до 23 лет. Замкнула тройку сильнейших минчанка Анна Терех.

Отметим, что для Татьяны Шараковой это не первая победа на данных состязаниях. Ранее спортсменка из Витебской области первенствовала в гонках с раздельным стартом.

Определились медалисты раздельных стартов чемпионата Беларуси по велоспорту на шоссеОпределились медалисты раздельных стартов чемпионата Беларуси по велоспорту на шоссе
В стартах мужчин золото в данном виде программы выиграл Евгений Королек из Гродненской области. Представитель команды Витебщины Бронислав Самойлов стал обладателем серебра. Бронзой копилку своих наград пополнил уроженец Гродно Михаил Шеметов.

Завершит сегодня программу чемпионата Беларуси по велоспорту на шоссе мужская групповая гонка.-0-