29 июля 2019, 15:27

Белорусская теннисистка Анна Кубарева победила на юниорском чемпионате Европы в Швейцарии

Анна Кубарева. Фото Tennis Europe

29 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Анна Кубарева победила на юниорском чемпионате Европы (U-18) в Швейцарии, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белорусской теннисной федерации.

В ходе турнира белоруска была сильнее сербской теннисистки Анджелы Йокович - 6:4, 6:7(2), 6:3. В третьем круге соперницей белоруски была представительница Венгрии, 29-я ракетка мира в юниорском рейтинге ITF, Адриенн Надь. В упорном трехсетовом противостоянии Анна Кубарева сломила сопротивление более опытной теннисистки - 6:4, 3:6, 6:2. В четвертом круге Анна выиграла у соперницы из Швейцарии Софии Люшер - 6:1, 6:3, а затем была повержена испанка Марта Кустич - 6:3, 6:1. В полуфинале Анна Кубарева отдала только один гейм француженке Людмиле Бенчеих - 6:1, 6:0. В решающем матче за золотую медаль Анна праздновала успех в двух сетах над Кайсой Вильдой Хеннеманн из Швеции - 6:2, 7:6 (5).

В парном разряде дуэт Анны Кубаревой и Виктории Канапацкой завоевал серебряные медали турнира, уступив лишь в финале сверстницам из Польши Веронике Бащак и Мартине Кубке - 1:6, 5:7.

Как отметили в федерации, лучшим достижением в этой возрастной категории для теннисистов из Беларуси было серебро одиночного разряда у Владимира Волчкова в 1995 году.-0-