ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
24 апреля 2023, 16:33

Тестовые соревнования по плаванию в преддверии Игр стран СНГ проведут в Бресте в июне-июле

Фото из архива
Фото из архива

24 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В брестском Дворце водных видов спорта в июне и июле проведут тестовые соревнования по плаванию в преддверии II Игр стран СНГ, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель директора по основной деятельности Брестского областного центра олимпийского резерва по водным видам спорта Виктория Астахова.

Игры намечены на август. Перед этим организаторы проведут несколько тестовых стартов. Первый из них должен пройти в июне. На голубых дорожках Дворца водных видов спорта пловцы посоревнуются за Кубок Брестской области. Эти соревнования состоятся 7-9 июня. В качестве тестовых соревнований будет рассматриваться и Кубок Беларуси по плаванию. Он запланирован на конец июня - начало июля.

На Играх стран СНГ в соревнованиях по плаванию будут участвовать юные спортсмены. Для попадания в национальную сборную им нужно было пройти два отбора: удачно выступить на Олимпийских днях молодежи и на первенстве Беларуси. Трое спортсменов Брестской области выполнили нормативы отбора и стали кандидатами в сборную для участия в Играх.

Брестский Дворец водных видов спорта открыли в 2010 году. Там культивируют пять видов спорта: спортивное и синхронное плавание, прыжки в воду, водное поло, плавание (инваспорт). Подготовку в центре проходят более 730 спортсменов. Ежегодно более 20 спортсменов-учащихся включают в составы национальной и сборных команд Республики Беларусь.

Брест на Играх стран СНГ также намерен принять соревнования по гандболу. Эти состязания пройдут под сводами дворца игровых видов спорта "Виктория". Для решения организационных вопросов в Брестской области создали рабочую группу. Готовится программа для спортсменов и болельщиков.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси