12 августа 2016, 22:55

ОЛИМПИАДА-2016: Тяжелоатлетка Дарья Наумова завоевала первую медаль для Беларуси на ОИ в Рио

Дарья Наумова. Фото НОК-БЕЛТА

12 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Тяжелоатлетка Дарья Наумова завоевала первую медаль для сборной Беларуси на Олимпийских играх в Рио. Она стала серебряным призером в весовой категории до 75 кг, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Фото НОК Украины - БЕЛТА

На своей дебютной Олимпиаде бобруйчанка, которой 26 августа исполнится 21 год, выступила блестяще. В рывке Дарья Наумова в своей третьей попытке подняла штангу весом 116 кг, а во втором упражнении - толчке - взяла вес 142 кг. Белорусскую спортсменку обошла только представительница КНДР Лим Джон Сим, которая набрала в сумме двоеборья 274 кг (121+153). Обладательницей олимпийской бронзы стала испанка Лидия Валентин Перес - 257 кг (116+141).

До сегодняшнего олимпийского серебра лучшим результатом Дарьи Наумовой было 5-е место на чемпионате мира 2015 года.

Сегодня на соревнованиях по тяжелой атлетике в Рио выступят еще два белорусских штангиста Павел Ходасевич и Петр Асаенок, которые поспорят за награды в весовой категории до 85 кг.-0-

Президент Беларуси поздравил Дарью Наумову с завоеванием медалиПрезидент Беларуси поздравил Дарью Наумову с завоеванием медали
Как сообщалось, Дарья Наумова стала серебряным призером в весовой категории до 75 кг, завоевав первую медаль для сборной Беларуси на Олимпийских играх в Рио.

ОЛИМПИАДА-2016: Серебряный призер летних Игр Дарья Наумова сделала свой "Олимпийский выбор"ОЛИМПИАДА-2016: Серебряный призер летних Игр Дарья Наумова сделала свой "Олимпийский выбор"
Занявшая второе место в турнире по тяжелой атлетике летних Олимпийских игр в Рио Дарья Наумова поддержит Бобруйское государственное училище олимпийского резерва, учащейся которого она является.