ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 марта 2017, 14:22

Трансляции матчей футбольного чемпионата Беларуси в 1-й и 2-й лигах появятся в интернете

20 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В новом сезоне матчи футбольного чемпионата Беларуси в 1-й и 2-й лигах можно будет увидеть в интернете. Это стало возможным после подписания партнерского соглашения между ассоциацией "Белорусская федерация футбола" и компанией InStat, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе АБФФ.

Новый партнер футбольной федерации является одним из самых крупных и авторитетных спортивно-аналитических сервисов. В нынешнем сезоне любители футбола во всем мире смогут также следить за многими встречами чемпионата Беларуси среди женских команд и мини-футболу.

По мнению директора департамента маркетинга и коммуникации АБФФ Владимира Бережкова, совершен серьезный прорыв. Подписанное соглашение даст возможность получить полную видеобазу технических съемок матчей всех не охваченных прежде турниров. Кроме того, условия сотрудничества гарантируют АБФФ определенный финансовый доход.

Ранее Совет клубов высшей лиги чемпионата Беларуси принял решение о создании футбольного телеканала с рабочим названием "БК-Сетанта". Предполагается, что канал будет показывать все матчи элитного дивизиона в HD-качестве. Как рассказал Владимир Бережков, сейчас ведутся интенсивные переговоры с руководством телеканала "Беларусь 5" с тем, чтобы совместно организовать трансляции футбольных игр национального первенства. -0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси