ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 февраля 2016, 13:50

Требования к проведению внутренних легкоатлетических стартов будут повышены - Девятовский

Вадим Девятовский
Вадим Девятовский

15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Требования к проведению внутренних легкоатлетических стартов будут повышены. Об этом сообщил сегодня журналистам председатель Белорусской федерации легкой атлетики Вадим Девятовский, передает корреспондент БЕЛТА.

Беларусь является одним из претендентов на проведение чемпионата Европы в закрытых помещениях 2019 года, и, по словам председателя БФЛА, требования к проведению турниров значительно возросли. "Мы усиливаем все позиции по организации и проведению Кубков и чемпионатов Беларуси по легкой атлетике, чтобы они соответствовали всем мировым и европейским требованиям. Многие болельщики и специалисты высоко оценили проведение летнего чемпионата страны 2015 года в Гродно, теперь федерация легкой атлетики не хочет опускать планку", - отметил Вадим Девятовский.

Соревнования в Могилеве станут своеобразной репетицией. Чемпионат Беларуси по легкой атлетике в закрытых помещениях покажут в эфире "Беларусь 5". Планируется, что 20 и 21 февраля спортивный канал выделит по два часа эфирного времени. Это будут не только трансляции стартов, но и общение с тренерами и атлетами в микст-зонах, после выступлений.

Чемпионат Беларуси по легкой атлетике в закрытых помещениях пройдет с 19 по 21 февраля в могилевском спорткомплексе "Олимпиец". Как заявили на пресс-конференции, участие в турнире примут все сильнейшие спортсмены национальной сборной - Алина Талай, Светлана Куделич, Юлия Нестеренко, Екатерина Гончар, Юлия Леонтюк, Павел Лыжин. Старт в Могилеве пропускает чемпионка мира в беге на 800 м Марина Арзамасова, которая заранее объявила, что будет готовиться только к летнему сезону в легкой атлетике.

Вадим Девятовский в ходе пресс-конференции также подвел итоги работы БФЛА за последние полтора года. По его словам, за это время сделано уже немало: проведен минский полумарафон, собравший более 16 тыс. участников, Беларусь всерьез претендует на проведение крупного международного старта по легкой атлетике в 2019 году, идет по плану реконструкция стадиона "Динамо", который после ремонта планируется использовать как легкоатлетическую арену, в начале апреля текущего года в Минске впервые состоится конгресс Европейской легкоатлетической ассоциации.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси