ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
14 марта 2020, 23:30

Трехкратная победительница Кубка мира по биатлону Кайса Макарайнен завершила карьеру

Кайса Макарайнен. Фото IBU
Кайса Макарайнен. Фото IBU

14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Трехкратная победительница Кубка мира по биатлону Кайса Макарайнен завершила спортивную карьеру. Запись об этом финская звездная спортсменка сделала в своем официальном аккаунте в Instagram, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Впервые пришла на биатлонную тренировку на этом стадионе в 2003 году. И сегодня моя международная карьера вдруг завершится здесь же. Совсем не так, как я хотела или планировала, при пустых трибунах, но мы не в силах ничего сделать. Рассудительно приняла это решение, хотя оно получилось эмоциональным, и этот сезон получился сложным. Но не стоит отбрасывать все хорошее, что биатлон мне дарил в прошлом. Сегодня я от всего сердца буду наслаждаться последней гонкой Кубка мира с моими замечательными коллегами. Только один пасьют с моим участием, девчонки! Когда мир вернется в нормальное состояние, надеюсь, у меня будет возможность встретиться еще раз с моими болельщиками", - написала 37-летняя биатлонистка в Instagram.

Фото IBU
Фото IBU

Кайса Макарайнен трижды выигрывала Кубок мира - в сезонах-2010/11, 2013/14 и 2017/18. Она также один раз становилась чемпионкой планеты - на ЧМ-2011 в Ханты-Мансийске в гонке преследования.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси