ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +3°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 ноября 2015, 08:38

Тренажерные площадки под открытым небом появились в Гродно

6 ноября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Тренажерные площадки под открытым небом появились в Гродно, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник управления спорта и туризма Гродненского облисполкома Олег Андрейчик.

Первая площадка расположилась в лесопарковой зоне Пышки на территории бывшего детского лагеря "Юные космонавты" вблизи физкультурно-оздоровительного комплекса Центра олимпийского резерва по хоккею с шайбой. На свежем воздухе установлены специальные уличные тренажеры для массового использования – в том числе антивандальные кардиотренажеры, маятник, твистер и другие. Вход на тренажерную площадку свободный, прийти сюда для тренировки может любой желающий. Дети могут пользоваться тренажерами только в сопровождении взрослых.

Подобная тренажерная зона создана и на территории Гродненской городской гимназии. На спортивной площадке разместили 10 антивандальных тренажеров для разных групп мышц. С начала учебного года они используются во время уроков физкультуры, а во внеурочное время заниматься на них могут и жители микрорайона.

Тренажерные площадки под открытым небом также открыл недавно санаторий "Радон".

Олег Андрейчик пояснил, что в Гродненской области планируется развивать это направление. Открытые комплексные тренажерные спортивные площадки, общедоступные в теплое время года, планируется создавать и в других городах региона. На это ориентируются отделы спорта и туризма, организации. Такие площадки должны размещаться в зеленых парковых районах городов, вблизи велодорожек, велопарковок и пунктов проката, либо в составе комплексных спортивных площадок, считает он. Например, современная комплексная база создана в Лиде, где на одной территории расположены стадион, площадки для скейтбордов, игры в теннис, волейбол и баскетбол, велодорожки и детский городок. Создание открытой тренажерной площадки в дополнение к имеющимся сооружениям здесь запланировано на 2016 год. -0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси