ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
30 июня 2015, 16:28

Тренерский штаб ХК "Динамо-Минск" пополнил канадский специалист по физподготовке Барри Бреннан

Барри Бреннан
Барри Бреннан

30 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В тренерский штаб белорусского клуба КХЛ - ХК "Динамо-Минск" - вошел канадский специалист по физической подготовке Барри Бреннан, сообщили БЕЛТА в пресс-службе минского "Динамо".

Барри Бреннан - бывший боксер, после завершения карьеры посвятивший себя физической подготовке спортсменов. Начиная с 1992 года, Бреннан работал в командах хоккейной лиги Онтарио, а также в дружине, выступавшей в Американской хоккейной лиге (АХЛ), - "Сиракьюз Кранч".

Новый виток в карьере тренера произошел в 2005 году, когда тот подписал контракт с клубом НХЛ "Коламбус Блю Джекетс", уточнили в пресс-службе. Здесь он провел пять лет. В сезоне-2010/11 Барри Бреннан отвечал за физическую подготовку другого клуба НХЛ - "Атланта Трэшерз".

После работы в заокеанских лигах этот специалист перебрался в КХЛ. Новым местом работы тренера на тот момент стал подмосковный "Атлант", а впоследствии - московский ЦСКА.

Главным тренером ХК "Динамо-Минск" является словацкий наставник Любомир Покович. В работе с "зубрами" ему помогают Андрей Ковалев (старший тренер), Владимир Копать (тренер), Алексей Щебланов (тренер вратарей) и ряд специалистов.

У хоккеистов минского "Динамо" продолжается отпуск, который закончится 6 июля.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси