ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
24 декабря 2022, 09:18

Третий этап Кубка Содружества по биатлону стартует в Рязани

Фото из архива
Фото из архива

24 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В биатлонном комплексе "Алмаз" в Рязани стартует очередной этап Кубка Содружества, участие в котором принимают сильнейшие спортсмены Беларуси и России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Гонки в Рязани станут дебютными в рамках текущего розыгрыша Кубка Содружества, когда биатлонисты выйдут на старт заснеженной трассы: на первом этапе турнира в Сочи (25-28 августа) и втором в Раубичах (15-18 сентября) спортсмены состязались на лыжероллерах. После двух этапов мужской общий зачет возглавляет россиянин Антон Бабиков (649 очков), наш Антон Смольский идет вторым (641). У женщин лидирует Наталья Гербулова из России (648 баллов), Динара Алимбекова на пятом месте (573).

В программу рязанских соревнований, помимо масс-стартов, вошла не самая привычная для болельщиков дисциплина - суперспринт. Данный вид будет состоять из двух самостоятельных стартов (квалификации и финала), которые пройдут в один день. По итогам отбора, представляющего собой сокращенную спринтерскую гонку, в финал пройдут 30 человек. В решающем забеге лучшая тридцатка разыграет медали в усеченном масс-старте.

Квалификация в мужском суперспринте начнется уже в 10.30, финал запланирован на 13.30. Нашу команду в этой дисциплине представят Дмитрий Лазовский, Роман Елетнов, Иван Тулатин, Александр Кошин, Павел Белько, Степан Данилов, Максим Воробей, Никита Лобастов, Илья Авсеенко и Антон Смольский. Отбор среди женщин пройдет в 12.00, старт решающему забегу будет дан в 14.30. В списке участниц белоруски Аделина Сабитова, Ирина Кручинкина, Юлия Ковалевская, Елена Кручинкина, Динара Алимбекова и Дарья Кудаева.

Гонки с массовым стартом на третьем этапе Кубка Содружества в Рязани состоятся 25 декабря.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси