Минск +5°C
06 сентября 2010, 16:30

Три белорусские пары стали победителями Кубка континентов по спортивным танцам на инвалидных колясках

6 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Три белорусские пары стали в Санкт-Петербурге победителями Кубка континентов по спортивным танцам на инвалидных колясках, сообщила БЕЛТА председатель Белорусской федерации танцев и художественной гимнастики на инвалидных колясках Лариса Клементенок. Беларусь на турнире была представлена четырьмя спортивными парами. И в трех программах комби-танцев (один партнер в коляске) наши спортсмены поднимались на высшую ступень пьедестала. Это Ирина Можарова и Константин Шейда (европейская программа танцев, класс 1), Анна Сиротюк и Игорь Кулешов (латиноамериканская программа танцев, класс 1), а также Анна Горчакова и Игорь Киселев (европейская программа, класс 2). Серебро в латиноамериканской программе (класс 2) завоевали Анна Горчакова и Игорь Киселев, а также Вероника Махортова и Алексей Зухтиков в европейской программе (класс 1). В турнире приняли участие около 200 спортсменов из 12 стран. Кубок континентов - международные соревнования по спортивным танцам на инвалидных колясках, состоявшиеся 4-5 сентября в Санкт-Петербурге во второй раз, являются промежуточным этапом подготовки к чемпионату мира, который пройдет в Германии в начале ноября.