ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
11 апреля 2018, 08:56

Три белорусские теннисистки выступят в основной сетке турнира в швейцарском Лугано

Арина Соболенко и Александра Саснович на тренировочном корте в Лугано. Фото Белорусской теннисной федерации
Арина Соболенко и Александра Саснович на тренировочном корте в Лугано. Фото Белорусской теннисной федерации

11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сразу три белорусские теннисистки сыграют сегодня в первом раунде турнира в швейцарском Лугано с призовым фондом $250 тыс., сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первой на корт выйдет Арина Соболенко (61-й номер мирового рейтинга), которой предстоит встретиться с румынкой Михаэлой Бузарнеску (40). Затем Александра Саснович (49) сыграет с голландской теннисисткой Ришель Хогенкамп (110), а Вера Лапко (130) будет соперничать с эстонкой Анетт Контавейт (28). Вера Лапко пробилась в основную сетку этих соревнований, успешно преодолев квалификационный барьер. Кроме того, белоруски выступят в парном разряде - Соболенко и Лапко в стартовом матче встретятся с немецким дуэтом Мона Бартель/Карина Виттхефт, Саснович и румынка Бузарнеску сыграют с австралийско-швейцарским тандемом Моника Адамчак/Ксения Кнолл.

На мужском турнире в американском Хьюстоне белорус Максим Мирный и австриец Филипп Освальд в первом матче парного разряда будут соперничать с интернациональным тандемом Орасио Себальос (Аргентина)/Хулио Перальта (Чили). В марокканском Марракеше белорусско-чилийская пара Андрей Василевский/Ханс Подлипник-Кастильо встретится с британцем Домиником Инглотом и Маркусом Даниэллом из Новой Зеландии.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси