ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
10 февраля 2017, 18:08

Три белорусских фристайлиста входят в десятку лучших общего зачета Кубка мира

Антон Кушнир. Фото из архива
Антон Кушнир. Фото из архива

10 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Три белорусских фристайлиста входят в десятку лучших по итогам пяти этапов Кубка мира сезона-16/17 в лыжной акробатике, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Олимпийский чемпион Сочи Антон Кушнир благодаря трем победам размещается на втором месте - 308 очков. Опережает белоруса лишь китаец Ци Гуанпу - 360 очков. Третье место в общем зачете в лыжной акробатике занимает Мак Бохоннон из США - 230 баллов. На четвертой позиции находится Максим Густик - 180 очков. Шестая сумма баллов по итогам пяти этапов Кубка мира у другого белоруса Станислава Гладченко - 147. Всего в рейтинге у мужчин 40 спортсменов.

Антон Кушнир третий раз в сезоне победил на этапе КМ по фристайлуАнтон Кушнир третий раз в сезоне победил на этапе КМ по фристайлу
В финале Антон Кушнир исполнял не самый сложный прыжок, но, по мнению специалистов, сделал его уверенно и без ошибок. В итоге результат победителя - 119,47 балла.

В общем зачете Кубка мира среди женщин лидирует Сю Ментао из Китая - 340 баллов. Австралийка Даниэль Скотт вторая - 322. Россиянка Любовь Никитина расположилась на третьей строке рейтинга - 213 очков. Лучшая из белорусок Александр Романовская (10-е место) - 150 очков. Другая белоруска Анна Гуськова занимает 15-ю позицию - 95 очков. Усилить женскую сборную Беларуси может олимпийская чемпионка зимних Игр в Сочи Алла Цупер, которая приступила к тренировкам после декретного отпуска и готовится к возвращению к выступлениям в Кубке мира в следующем сезоне.

Как сообщалось, шестой этап Кубка мира по фристайлу в лыжной акробатике пройдет 25 февраля в республиканском центре олимпийской подготовки "Раубичи".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси