ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
29 апреля 2022, 20:05

"Цмокi-Мiнск" и "Борисфен" стали финалистами чемпионата Беларуси по баскетболу

Фото из архива
Фото из архива

29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На баскетбольном чемпионате Беларуси среди мужских команд сегодня завершились полуфинальные серии. Как и четыре последних сезона, за золотые медали поспорят "Цмокi-Мiнск" и могилевский "Борисфен", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Действующие чемпионы страны баскетболисты "Цмокi-Мiнск" в третьем матче полуфинальной серии победили на выезде соперников из "Гродно-93" - 80:61. На своей площадке подопечные Ростислава Вергуна также были сильнее - 89:76 и 93:66. В четвертьфинале "драконы" были сильнее своей молодежной команды, а гродненская дружина одолела столичный "Импульс-БГУИР".

Во второй полуфинальной серии лидер регулярного сезона могилевский "Борисфен" также в трех поединках выиграл у витебского клуба "Рубон". Сегодня могилевчане победили в гостях с результатом 84:64, а до этого брали верх у себя дома - 89:81 и 88:72. На предыдущей стадии могилевчане победили "Гомельских рысей", а витебский клуб взял верх над резервистами "Цмокi-Мiнск".

Первые поединки решающей серии за чемпионский титул состоятся 6 и 8 мая на площадке могилевского спорткомплекса "Олимпиец", а 13 мая соперники встретятся в Минске. В эти же сроки пройдут матчи за бронзовые награды между баскетболистами "Гродно-93" и "Рубона". Медальные серии продлятся до трех побед одной из команд.

В финальной серии прошлого сезона столичные "драконы" обыграли "Борисфен" со счетом 3:1. Обладателями бронзовых медалей впервые стали баскетболисты "Импульса-БГУИР", одолевшие с серии за третье место "Гродно-93".

Минские "Цмокi" 13 раз становились чемпионами Беларуси, восемь титулов у "Гродно-93", столичный "Виталюр" четыре раза брал золото, минский РТИ трижды поднимался на высшую ступень пьедестала почета, один раз первенствовали баскетболисты РГУОР.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси