Минск Сплошная облачность +5°C
16 апреля 2022, 16:11

"Цмокi-Мiнск" проиграли ЦСКА на финише сезона Единой лиги ВТБ

Фото championat.com

16 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" поражением завершили сезон в Единой лиге ВТБ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в последнем поединке регулярного чемпионата в Москве минчане уступили лидеру турнира ЦСКА с результатом 54:101 (24:27, 13:25, 13:20, 4:29). Белорусы неплохо провели начало встречи с лучшей российской командой, несколько раз вели в счете, но потом более высокий класс хозяев сказался, и в итоге они выиграли с перевесом в 47 очков. В первом круге московские армейцы победили чемпионов Беларуси в Минске со счетом 94:42. Во всех играх нынешнего сезона "Цмокi-Мiнск" одержали всего три виктории и не смогли пробиться в плей-офф. Кроме минчан за бортом четвертьфинальной стадии остались баскетболисты казахстанской "Астаны" из Нур-Султана, которые также имеют в своем активе всего три победы.

Восьмерку четвертьфиналистов составили только российские команды: ЦСКА, "Зенит", казанский УНИКС, "Локомотив-Кубань" из Краснодара, саратовский "Автодор", пермская "Парма", "Нижний Новгород" и красноярский "Енисей".

Четвертьфинальные серии начнутся 22 апреля. Матчи 1/4 финала и полуфиналы продлятся до трех побед, а решающая серия за чемпионский титул пройдет до четырех викторий. Впервые в истории Единой лиги ВТБ состоится серия за бронзовые награды, в которой сыграют неудачники полуфинальных баталий.-0-