28 апреля 2022, 21:38

ЦСКА перевел финальную серию КХЛ против "Металлурга" в седьмой матч

Фото ТАСС
Фото ТАСС

28 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты московского ЦСКА дома обыграли магнитогорский "Металлург" в шестом матче финала Кубка Гагарина и снова сравняли счет в противостоянии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

О своих притязаниях на продолжение борьбы в серии москвичи заявили в самом начале домашнего поединка. Форвард "армейцев" Владислав Каменев открыл счет уже на 4-й минуте встречи, а в середине трети Михаил Григоренко удвоил преимущество хозяев. Ответ у "Металлурга" нашелся только в самом конце второго периода: "гол в раздевалку" оформил Андрей Чибисов. В распоряжении гостей была целая 20-минутка, чтобы добиться как минимум овертайма, но своими шансами магнитогорцы не воспользовались. Как итог - 2:1 в пользу ЦСКА.

Таким образом, "армейцы" сравняли счет в серии. Судьба чемпионства КХЛ определится в решающей седьмой игре, которая пройдет в Магнитогорске в субботу, 29 апреля.

В сезоне 2015/2016 "Металлург" и ЦСКА уже встречались в финале Кубка Гагарина, и тогда дело в серии также дошло до седьмого матча. Сильнее в той игре оказались магнитогорцы (3:1), завоевавшие свой второй титул чемпионов КХЛ.-0-