ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 июня 2021, 21:58

ЦСКА победил УНИКС в первом матче финала Единой лиги ВТБ

Фото из архива
Фото из архива

5 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты московского ЦСКА победили казанский УНИКС в стартовом поединке финальной серии Единой лиги ВТБ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Только в первой четверти встречи в Казани хозяева вели в счете, а потом гости полностью завладели преимуществом и уверенно довели матч до победы с разницей в восемь очков - 85:77 (18:19, 28:16, 23:15, 16:27). Второй поединок серии до трех побед также пройдет в столице Татарстана 7 июня, а 10 июня соперники встретятся в Москве. Если после трех игр победитель не определится, то 12 июня финалисты вновь сыграют в российской столице. В случае необходимости пятый, решающий поединок серии до трех побед состоится 14 июня в Казани.

В прошлые годы ЦСКА и УНИКС трижды встречались в решающих поединках Единой лиги ВТБ, и неизменно побеждали армейцы. Баскетболисты ЦСКА 10 раз становились победителями, только в 2011 году первое место заняли "Химки". Прошлый сезон не был доигран до конца из-за коронавируса.

Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" провели нынешний сезон "банковского" турнира неудачно: в 24 играх они одержали всего три победы и заняли последнее, 13-е место. Минчане еще ни разу не выходили в плей-офф этих состязаний.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси