Вторник, 9 марта 2021
Минск Сплошная облачность -6°C
19 августа 2020, 22:11

ЦСКА проиграл "Зениту" в центральном матче 3-го тура чемпионата России по футболу

Во время матча. Фото ФК "Зенит"

19 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты московского ЦСКА под руководством белорусского тренера Виктора Гончаренко уступили "Зениту" со счетом 1:2 в гостевом матче третьего тура чемпионата России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом тайме встречи в Санкт-Петербурге хозяева вышли вперед на 20-й минуте после удара Сердара Азмуна, а через пять минут Никола Влашич сравнял счет. Во второй половине игры зенитовцы продолжали доминировать, и на 69-й минуте Сердар Азмун оформил свой голевой дубль, принеся третью победу действующим чемпионам России. Белорусский форвард москвичей Илья Шкурин вышел на поле на 81-й минуте.

Фото ФК "Зенит"

В двух стартовых турах ЦСКА одержали победы над "Химками" (2:0) и "Тамбовом" (2:1).

Футболисты "Урала" в Екатеринбурге сыграли вничью с московским "Локомотивом" - 1:1. Белорусский защитник уральцев Николай Золотов остался в запасе, а форвард железнодорожников Виталий Лисакович вышел на замену на 87-й минуте игры.

В Грозном местный "Ахмат" с результатом 3:1 победил волгоградский "Ротор", который тренирует белорус Александр Хацкевич.

Московское "Динамо" на своем поле было сильнее "Ростова" - 2:0.

Ранее футболисты "Краснодара", капитаном которого является белорусский защитник Александр Мартынович, обыграли на своем поле тульский "Арсенал" со счетом 2:0. Футболисты "Сочи" победили у себя дома казанский "Рубин" с результатом 3:2, в Саранске "Тамбов" победил "Химки" с результатом 1:0.

Футболисты "Краснодара" победили "Арсенал" в матче 3-го тура чемпионата РоссииФутболисты "Краснодара" победили "Арсенал" в матче 3-го тура чемпионата России
Также сегодня футболисты "Сочи" победили у себя дома казанский "Рубин" с результатом 3:2. В Саранске "Тамбов" победил "Химки" - 1:0.

Турнирную таблицу российского первенства возглавляет "Зенит", набравший 9 очков из девяти возможных. По 7 баллов у "Локомотива" и "Динамо", по 6 - у ЦСКА и "Краснодара".