ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
23 мая 2022, 10:51

ЦСКА во второй раз победил баскетболистов "Зенита" в финале Единой лиги ВТБ

Баскетболист ЦСКА Уилл Клайберн . Фото ТАСС
Баскетболист ЦСКА Уилл Клайберн . Фото ТАСС

23 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты московского ЦСКА одержали вторую викторию над питерским "Зенитом" в финальной серии за золото Единой лиги ВТБ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во втором домашнем поединке на площадке столичной арены "Мегаспорт" хозяева выиграли со счетом 82:73. В первой встрече армейцы также были сильнее, разгромив гостей с результатом 83:59. Теперь команды перебазируются в Санкт-Петербург, где 25 и 27 мая на паркете "Сибур Арены" проведут еще два матча. Золотая серия продлится до четырех побед одной из команд. В полуфиналах москвичи победили краснодарский клуб "Локомотив-Кубань", а питерские баскетболисты переиграли казанский УНИКС.

В серии за бронзовые награды "банковского" турнира пока паритет. В первой встрече в Казани УНИКС победил со счетом 90:75, а потом баскетболисты "Локомотива-Кубани" взяли реванш с результатом 94:81. Следующие два матча пройдут 24 и 26 мая в Краснодаре. Серия за бронзу продлится до трех викторий.

В финале предыдущего сезона Единой лиги ВТБ баскетболисты ЦСКА победили УНИКС, завоевав свой десятый чемпионский титул. Московские армейцы лишь однажды, в 2011 году, уступили золото подмосковным "Химкам".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси