ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
10 марта 2021, 16:36

Туркменской штангистке вручили золотую медаль ЧМ через два года после победы

Фото sng.today
Фото sng.today

10 марта, Ашхабад /БЕЛТА - ORIENT/. Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов вручил туркменской штангистке Юлдуз Джумабаевой золотую медаль чемпионки мира по тяжелой атлетике 2018 года в категории до 45 кг. Церемония награждения прошла в комплексе единоборств Олимпийского городка Ашхабада.

Из-за нарушения антидопинговых правил со стороны таиландской спортсменки Тхуня Сукхароен, завоевавшей золотую медаль на этом первенстве, Международная федерация тяжелой атлетики перераспределила награды. В результате Юлдуз Джумабаева была объявлена обладательницей золотой медали.

Сегодня в Олимпийском городке спортсменке вручили не только золотую медаль за чемпионство, но и вторую медаль за лучший результат в упражнении толчок (104 кг).

Вручая награды, Гурбангулы Бердымухамедов напомнил, что туркменские спортсмены и ранее добивались ярких побед в спорте высших достижений. В качестве примера президент привел чемпиона мира и Европы, тяжелоатлета Алтымурада Ораздурдыева и многократного чемпиона мира и Европы по пулевой стрельбе, серебряного призера Олимпийских игр 1960 года в Риме Марата Ниязова.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси