ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
02 августа 2017, 10:13

Турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Виктора Ливенцева стартует в Минске

Фото из архива
Фото из архива

2 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске сегодня стартует турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Виктора Ливенцева, участие в котором примут более 100 спортсменов из 16 стран, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Церемония открытия пройдет в столичном Дворце спорта в 18.00, поединки начнутся в 18.30. Для белорусской дружины турнир - один из этапов подготовки к чемпионату мира по боксу, который пройдет с 25 августа по 3 сентября в Гамбурге. Нынешние состязания из-за травмы пропустит бронзовый призер чемпионата Европы-2017 в Харькове белорус Евгений Кармильчик (весовая категория - 49 кг). Наряду с молодым резервом боксировать на помосте столичного Дворца спорта будут наши опытные спортсмены Михаил Долголевец (81 кг) и Владислав Смягликов (91 кг), которые уже завоевали путевки на мировой форум. Для них тренерский штаб поставил задачу закончить поединки без травм.

Вход на турнир свободный. Финальные бои пройдут 5 августа (начало в 17.00). Международный турнир по боксу класса А проводится в честь Героя Советского Союза, заслуженного деятеля физической культуры Виктора Ливенцева с 2009 года (ранее проводился на призы минского Дворца спорта). Во время Великой Отечественной войны Виктор Ливенцев был одним из руководителей Бобруйского антифашистского подполья и партизанского движения в Беларуси. Виктор Ливенцев с 1958 по 1978 год был председателем Госкомитета по физической культуре и спорту БССР. За эти два десятка лет в республике появились крупнейшие спортивные сооружения и комплексы, которые и сегодня являются основными базами олимпийской подготовки белорусских спортсменов: "Стайки", "Раубичи", минский водноспортивный комплекс (ныне СОК "Олимпийский"), конноспортивная база в Ратомке.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси