ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
26 июня 2019, 12:51

У легкоатлета Виталия Парахонько есть все необходимое для новых успехов - первый тренер

Виталий Парахонько
Виталий Парахонько

26 июня, Витебск /Андрей Щербицкий - БЕЛТА/. Серебряный призер II Европейских игр в беге на 110 м с барьерами Виталий Парахонько постоянно работал над собой, у него есть необходимый характер и способности для новых успехов. Таким мнением поделился с корреспондентом БЕЛТА первый тренер атлета Александр Гутин.

Тренер отделения легкой атлетики оршанской СДЮШОР №2 Александр Гутин рассказал, что следит за выступлениями сборной Беларуси на II Европейских играх. По его мнению, второе место в общем медальном зачете - достойный результат. "Очень рад, что наша страна проводит такого уровня соревнования. Современные спортивные сооружения радуют глаз, все проходит красиво и организованно, - отметил тренер. - Кроме легкой атлетики, слежу за настольным теннисом. Вчера была классная игра Владимира Самсонова с немцем Тимо Боллем. Также смотрел самбо, там хорошо оршанские спортсмены выступали. Так что следим за играми белорусов".

Особенно преподавателей и воспитанников СДЮШОР №2 Орши порадовала серебряная медаль в беге на 110 м с барьерами Виталия Парахонько. Первый наставник тренировал спортсмена восемь лет (как, к слову, и звезду легкой атлетики Алину Талай) и сейчас наблюдал за его выступлением по телевизору.

"Мы очень рады за Виталия. Ему ничего легко не давалось, он трудяга и постоянно работал над собой, повышал спортивный уровень. У него есть необходимый характер, способности и задатки для новых успехов. Благодаря его труду, самоотверженности и целеустремленности, видно, что Виталий прогрессирует", - добавил Александр Гутин. Он пожелал воспитаннику реализовывать себя в каждом старте и отобраться на чемпионат мира и Олимпийские игры.

Александр Гутин обратил внимание, что для юных спортсменов Европейские игры - хорошая возможность посмотреть, как добиваются результатов атлеты в большом спорте. "Сегодня 20 воспитанников СДЮШОР №2 Орши будут наблюдать легкоатлетические полуфиналы с трибун стадиона. Это большое событие для ребят", - сказал тренер.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси