ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 августа 2023, 07:00

Участники II Игр стран СНГ разыграют первые комплекты наград. Чемпионы определятся в четырех видах программы

5 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Участники II Игр стран СНГ сегодня разыграют первые комплекты наград, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Чемпионы и призеры Игр определятся в турнире по тяжелой атлетике в Гродно. Будет разыграно четыре комплекта медалей - три у женщин и один у мужчин. Отметим, что в состязаниях штангистов выступит немало опытных спортсменов. Среди них и олимпийский чемпион Пекина-2008 белорус Андрей Арямнов, который планирует сражаться за победу в весовой категории 109 кг.

Также сегодня в Гомеле станут известны победители в соревнованиях по дзюдо. Как рассказал корреспонденту БЕЛТА государственный тренер национальной команды Руслан Шарапов, сегодня определятся лучшие в восьми весовых категориях: по четыре у юношей и девушек. В соревнованиях принимают участие дзюдоисты 2006-2008 годов рождения.

В Солигорске за награды будут бороться представители греко-римского стиля. В турнире по греко-римской, вольной и женской борьбе выступят спортсмены в возрасте до 23 лет из 11 государств.

В минском Дворце художественной гимнастики грации разыграют три комплекта медалей: в индивидуальном многоборье, командном турнире и групповых упражнениях. Главными фаворитами личного турнира являются бронзовый призер токийской Олимпиады белоруска Алина Горносько и россиянки Арина Аверина, Лала Крамаренко и Анна Попова.

Кроме того, сегодня в Минске пройдут предварительные состязания по легкой атлетике (стадион "Динамо") и пляжному футболу (СОК "Олимпийский"). Соревнования по пляжному футболу станут одними из самых интересных, ведь в них выступят трехкратные чемпионы мира россияне, конкуренцию которым намерены составить белорусы. Наша команда, которая недавно в третий раз подряд пробилась в финальную стадию чемпионата планеты, будет сражаться за победу на турнире Игр, отметил председатель Белорусской федерации пляжного футбола Михаил Ботников. В Бресте стартует гандбольный турнир, в Молодечно соревнуются мастера пляжного волейбола.

II Игры стран СНГ проходят в Беларуси с 4 по 14 августа по 20 видам спорта. В них принимают участие более 2,2 тыс. атлетов, представляющих более 20 государств. Торжественные церемонии открытия (5 августа) и закрытия (13 августа) пройдут в "Минск-Арене".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси