ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
31 августа 2017, 16:16

Участники полумарафона во время флешмоба признаются Минску в любви

Вадим Девятовский. Фото из архива
Вадим Девятовский. Фото из архива

31 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Участники Минского полумарафона признаются столице Беларуси в любви во время специального флешмоба. Об этом рассказал сегодня журналистам председатель Белорусской федерации легкой атлетики Вадим Девятовский, передает корреспондент БЕЛТА.

"Впервые в честь 950-летия Минска участники полумарафона проведут флешмоб, в котором признаются столице в любви. Это займет не более минуты. Мы уже выходили на улицы и репетировали, а прохожие нас в этом активно поддерживали", - сказал Вадим Девятовский. Глава БФЛА добавил, что в ходе полумарафона будет организовано множество зон активности, различных лотерей, а также подготовлена яркая концертная программа.

Минский полумарафон состоится 10 сентября. Старт на 5,5 км и 10 км будет дан в 10.00, полумарафон (21,1 км) начнется в 12.30. Призовой фонд - более $27 тыс. Победитель получит $6 тыс. Предусмотрены и специальные призы. Каждый желающий еще может зарегистрироваться на официальном сайте полумарафона minskhalfmarathon.by до 8 сентября включительно. Школьникам, студентам, пенсионерам, ликвидаторам ЧАЭС не нужно платить взнос на дистанции 5,5 км, для людей с ограниченными возможностями предусмотрена бесплатная регистрация на все дистанции.-0-

ПРОГРАММА ПРАЗДНИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ КО ДНЮ ГОРОДА

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси