ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 декабря 2020, 22:21

Участники саммита МОК уверены в успешном проведении Игр в Токио и Пекине

Фото из архива  AFP
Фото из архива AFP

12 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лидеры олимпийского движения на девятом саммите МОК, который прошел в онлайн-режиме, выразили уверенность в успешном проведении Игр в Токио и Пекине, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НОК Беларуси.

Во время встречи обсужден широкий спектр вопросов, среди которых поддержка олимпийского и паралимпийского движений, предстоящие главные старты четырехлетия, которые пройдут летом 2021 года в Токио, и зимой 2022-го - в Пекине, а также международная борьба с допингом.

Участники саммита выразили уверенность в успешной организации безопасных Олимпийских игр в Токио, которые, как планируется, стартуют 23 июля 2021 года, и поблагодарили оргкомитет за проделанную работу в последний год.

Отмечено, что приоритетом остается здоровье всех гостей Игр. Участники саммита оценили усилия по противодействию распространению COVID-19. Особо отмечена инициатива МОК в вакцинировании атлетов, иных лиц на Играх и во всем мире.

Руководитель Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Витольд Банька рассказал о реформе управления организацией. Была отмечена необходимость более тесного сотрудничества ВАДА со Спортивным арбитражным судом в Лозанне и международными федерациями.

Председатель Комиссии спортсменов МОК Кирсти Ковентри проинформировала о продолжающемся широком диалоге со спортсменами по всему миру о том, как обеспечить поддержку атлетам благодаря платформе Athlete365.

Международный олимпийский комитет также внимательно следит за развитием киберспорта. На саммите были затронуты и вопросы Олимпийской повестки текущего года, полный отчет о которой будет сделан на 137-й Сессии МОК в марте 2021 года в Афинах.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси